>
数学
>
学校买了6只篮球和12只排球,共用了480元,已知1只篮球的单价是1只排球的2倍,
篮球和排球的单价各是多少
人气:236 ℃ 时间:2020-05-25 08:57:32
解答
设排球的单价为x元,篮球的单价就是2x元
2x*6+12x=480
x=20480/12*2=20
推荐
学校买来4个篮球和6个排球,共付228元,已知每个篮球比每个排球贵12元,两种球的单价各多少元?
学校买4个篮球和5个排球共用去680元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元?
学校买来排球12个,篮球6个共付462元,买2个篮球的钱可以3个排球,求两球单价
学校买来13个篮球和12个足球共用1980元,已知一个篮球比一个足球贵10元.那么篮球和排球的单价各是多少元?
学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元. A.17 B.20 C.25
1.polite(反义词)2.swim(现在分词)
化简((cos20°/sin20°)cos10°)+根号3(sin10°tan70°)-2cos40°
英语翻译
猜你喜欢
六年级下册英语第一课课文
照样子,用表示动作的加点词写一句话
大丈夫宁可玉碎 的下一句
测交能否判断显隐性?
什么是商业灭菌?
17分之1乘【68+91】 14又8分之7乘3分之2-4又8分之7乘3分之2 【2加5分之3除4分之3】除7分之4 能简算的简算
从2开始,连续的偶数相加,它们的和的情况如下表: 加数m的个数 和(S) 1-→2=1×2 2-→2+4=6=2×3 3-→2+4+6=12=3×4 4-→2+4+6+8=20=4×5 5-→2+4+6+8+10=30=5×6 (1)按这个
the sun rises in the _____ and sets
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版