> 其他 >
子弹重0.2克,速度为95/秒,求动能!
人气:486 ℃ 时间:2019-12-11 05:37:14
解答
m=0.2g=2*10^-4kg
Ek=(1/2)mV^2=0.5*(2*10^-4)*(95*95)=0.9J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版