一个小球由静止开始在斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时,小球的速度达到40m/s,设小球向下滚
动的时间为t(s),滚动的速度为v(m/s),求:
(1)v关于t的函数解析式,和自变量t的取值范围
(2)求5.5秒时,小球的速度
(3)求几秒时,小球的速度为20m/s
在线 速回
人气:340 ℃ 时间:2020-04-28 06:00:09
解答
(1)v关于t的函数解析式,和自变量t的取值范围v=at=2t v=40m/s t=20sv关于t的函数解析式vt=2t,自变量t的取值范围0≤t≤8s(2)求5.5秒时,小球的速度v1v1=at1=11m/s5.5秒时,小球的速度v1=11m/s(3)几秒时,小球的速度为...
推荐
- 一个小球由静止开始在斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时,小球的速度达到40m/s,设小球向下滚动的时间为t(s),滚动的速度为v(m/s),求:
- 一个小球由静止开始在一个斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时,小球的速度达到40m/s.
- 一个小球由静止开始在一个斜坡上向下滚动,其速度每秒增加2m/s,到达坡底时,小球的速度达到40m/s.
- 一个小球由静止开始在一个斜坡向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时
- 一道二次函数问题:一个小球由静止开始在一个斜坡向下滚动,其速度每秒增加2m,到达坡底时
- 脑筋急转弯:为什么小明拒绝用“一边……一边……”这个词来造句?
- 清平乐 村居抒发了词人什么样的思想感情
- 谁能帮我写一篇80字左右的现代儿童诗歌?
猜你喜欢