1.一个用电器在220V的电压下工作,通过用的电流是0.6A,则该用电器的电功率为_________W
2.有一只灯泡,接在220V的电路中,工作3h所消耗的电能0.75Kw.h,这个灯泡的电功率是
_________W
人气:399 ℃ 时间:2020-04-18 08:18:18
解答
1.电功率为220X0.6=132W
2.灯泡的电功率为0.75Kw.h/3H=0.25KW=250W
推荐
- 1.一个瓶装满水后总质量为2.5千克,装满酒精后总质量为2.1千克,则该瓶容积为_____立方分米(2)
- 1.水面上漂浮着一块冰,当冰完全融化后,水面刻度将( )
- 初三物理题2道
- 初三物理题2道_____________急!
- 如图1,电源电压恒定不变,当S1闭合S2断开时,电压表示数为3V,当S1断开S2闭合时,电压表示数为9V,则R1:R2为?
- 盘古是小宇宙的主体吗?我们地球是盘古身体的一部分吗?
- She will have find some other work.,for she can’t __________ this loud noise any more.
- 已知x+1/x=2,那么x的n次方+x的n次方分之1(n是自然数)等于几?猜想并证明你的结论
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了