>
数学
>
商店购进甲乙丙三种不同的糖果,所用费用相等,已知甲乙丙三种糖每千克分别是
4.4元,6元和6.6元,如果把三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是多少元?
人气:259 ℃ 时间:2020-02-06 03:15:43
解答
设商店购进甲乙丙三种不同的糖果,所用费用为1元
则:
1/(1/4.4+1/6+1/6.6)
=1/(72/132)
=11/6
把三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是11/6元我觉得你如果这么做的话,思路是不是总钱数/总千克数?我觉得总价应是三元吧,请你改一下,好吗?改好了我就选你为满意答案。3/(1/4.4+1/6+1/6.6)=3/(72/132)=11/2=5.5把三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是5.5元多谢提醒
推荐
某商店分别花同样多的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克价格分别是9.6元,16元和18元.如果把这三种糖果混合成什锦糖,按成本的1/6利润定价,那么这种
商店购进甲、乙、丙三种不同的糖果,所付的钱数相等.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的购进价格分别为8.8元、12元和13.2元,如果把这三种糖果混合在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每
商店购进甲乙丙三种不同的糖果,所用费用相等,已知甲乙丙三种糖每千克分别是4元、6元、8元,——
商店购进甲、乙、丙三种不同的糖果,所用的费用相等,已知甲、乙、丙三种糖果每千克的费用分别是4.4元、6元、6.6元,如果把这三种糖果混在一起作成什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成
商店分别用同样多的钱购进甲乙丙三种不同的糖果,已知甲乙丙三种糖果每千克的价格分别是
C12和C13组成的金刚石是
It's going to be sunny.
i hear tom lives here ,but i'm not sure (which room he lives in)
猜你喜欢
地球仪上地轴与地球表面相交的2点叫2级,其中北极指向哪里?A北极星 B月亮 C太阳 D北斗七星
在填写外径千分尺的校验记录的时候,读数应该保留到小数点后几位?比如用25mm标准块校对,读数为多少?
下列每组数分别是三根小木棒的长度,用它们能摆成三角形吗?实际摆一摆,验证你的结论
万丈高楼平地起,守的云开见明月是什么意思
每个星期的第一天是星期几
英语翻译
[8\15-(7\12-2\5)]*15\14=?
当a=0.258,b=0.376 求代数式 a²+(a+b)-2a²-ab
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版