> 数学 >
一个钢铁厂生产长方体钢材,长4m,宽和高都是6cm每立方米钢材重7.8吨,一根钢材重多少吨
人气:321 ℃ 时间:2019-09-05 09:01:25
解答
6厘米=0.06米
7.8×(0.06×0.06×4)
=7.8×0.0144
=0.11232吨
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版