> 其他 >
买n支同样的笔共花费a元钱,则每支笔的价格为多少?

很幼、稚,对不?
人气:278 ℃ 时间:2020-03-24 17:36:48
解答
买n支同样的笔共花费a元钱,则每支笔的价格=a/n
很正常的问题啊,有疑问就来吧,这里热心人多
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版