学校买来5个篮球和3个羽毛球,共花了46元,5个篮球比3个羽毛球贵34元,1个羽毛球多少钱
人气:245 ℃ 时间:2020-04-13 08:46:51
解答
你应该是学生吧,羽毛球应该两元一个,篮球八元一个.你只要设一个二元二次方程就好了.假设一个篮球为X,一个羽毛球为Y.方程是5X+3Y=46,5X-3Y=34.解方程第一步:5X+3Y=46,5X-3Y=34.我们可以转换一下即得出5X=46-3Y,5X=34...
推荐
- 足球31元,篮球46元,排球33元,羽毛球18元,买其中一样或几样365元正好花完
- 打羽毛球一小时消耗多少热量?篮球呢?(千卡)
- 若篮球的价格为150元/个羽毛球的价格为
- 客车和货车同时从甲乙两镇中点向反向行驶,3小时后,客车到甲镇,货车离乙镇还有30千米,已知货车速度是客车的4分之3,甲乙两镇相距多少千米?
- 一三动词二四名词的词语有什么啊?
- How did you enjoy your school trip
- 求关于be...to的词组.如:be devoted to、be sentenced to、(to作介词)
- 下面每个动物都代表一个数字,相同的动物代表同一个数字,你能算出每个动物代表的是
猜你喜欢