> 数学 >
张兵买了6枝铅和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每枝铅笔的售价是多少元?用方程
人气:263 ℃ 时间:2020-01-29 01:30:18
解答
每枝铅笔的售价是x元
6x+6*1.5 = 13.8
6x = 13.8 - 9
6x = 4.8
x = 0.6元加薪:4x【乘】2.5-4x=2 怎么算4x【乘】2.5-4x=210x-4x=26x=2x=1/3
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版