>
物理
>
将一只标有“12V 6W”的灯泡与一电阻串联后接到电压为12V的电源上,电阻消耗的功率为2W,则此时:
如题A灯泡两端电压为4v B电路中的电流为0.5A C电阻的大小为12欧 D电阻消耗的功率是2W
人气:378 ℃ 时间:2019-08-20 06:48:31
解答
灯的电阻为:R灯=U^2/P=144/6=24欧
电路电流为:I=12/(24+R),R为电阻的阻值,根据:
P=I^2R,得:
2=12²R/(24+R)²
解这个方程,得:R=?
无解,确定题目数据对啊?
推荐
将一只标有“12V 6W”的灯泡与一电阻串联后接到电压为12V的电源上,电阻消耗的功率为1W(灯丝电阻视作不变),则此时( ) A.灯泡与电阻消耗的总功率为7W B.灯泡与电阻消耗的总功率为
将一只标有 12V 6W 字样的灯泡与一电阻串联后接到电压12V的电源上,电阻消耗功率1W(灯丝电阻不变),则灯泡消耗功率与5W比较大还是小?总功率是6W吗?
将一只标有“12V 6W”的灯泡与一电阻串联后接到电压为12V的电源上,电阻消耗的功率为1W(灯丝电阻视作不变),则此时( ) A.灯泡与电阻消耗的总功率为7W B.灯泡与电阻消耗的总功率为
将一只标有“12v 8w”的灯泡与一电阻串联后接到电压为12v的电源上,电阻消耗的功率为2w,则:
将一只标有“12V 8W”的灯泡与一电阻串联后接到电压为12V的电源上,电阻消耗的功率为2W,则此时:
篮球队中有五名队员,其中四名队员的平均身高是182厘米,另外一名队员的身高比这五名队员的平均身高矮8厘米,这名队员的身高是_厘米.
as soon as代表什么
在还原氧化铁、氧化铜一类的化学式中,我一直搞不懂什么化学式用加热,什么用复燃哪位高手来教我
猜你喜欢
小苏打和白醋会发生()产生了大量的()气体
设{an}为等比数例,Tn=na1+(n-1)a2…+2an-1+an,已知T1=1,T2=4, (1)求数列{an}的首项和公比; (2)求数列{Tn}的通项公式.
一个小数,一个小数点向右移动1位,再缩小100倍,得到274,原来的数是多少
加碘盐中碘的检验和萃取
求极限limn→∞((n次根号下3)+(n次根号下2)/2)^n
有谁有凸透镜成像的规律的图吗
一个直角梯形的下底是上底的1.5倍,上底延长16厘米成了正方形,求直角梯形的面积
酉字怎么读
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版