某商店老板将一件进价为800元的商品先提价50%,再打八折出售,则卖出的商品所获利润是多少元
人气:466 ℃ 时间:2020-04-04 20:57:30
解答
预定售价:800+800*50%=1200元
八折金额:1200*0.8=960元
利润:960-800=160元
推荐
- 一个老板将一件进价为800元的商品先提价50%,再打8折卖出,这件商品获的利润是多少
- 某商店老板将一件进价为a元的商品,先提价50%,再打八折卖出,则这件商品所货获利润是多少元?
- 某商店老板将一件进价为800元的商品先提价四分之一卖出,则卖出这件商品所获得的利润与进价之比是多少
- 某商店老板将一件进价为200元的商品,先提价50%,再打八折卖出,老板还可以盈利多少元?
- 商店对某种商品做调价,按原价的8折出售,此时商品的利润是10%,此商品的进价是800元,问原价?
- 物理书上说连接电池两极的导线决不允许以任何方式直接相连是什么意思
- 19.her face gaveher ______ when she told a lie.
- ______ we ______some food for dinner?(have)
猜你喜欢