>
物理
>
请求支援.
体积为20立方厘米的空心钢球质量为89g,若将它的空心部分注满某种液体,总质量变为225g,求液体的密度.
钢不就铁嘛 7.9×10三次方 kg/m3
人气:374 ℃ 时间:2020-05-23 06:24:45
解答
钢的密度:7.85g/cm3
液体质量:225-89=136g
液体的体积:20-89/7.85=8.6624cm3
液体密度:136/8.6624=15.7g/cm3
不过我目前还不知道哪种液体的密度那么高.
推荐
汽车在半径为r的水平弯道上转弯,如果汽车与地面的动磨檫因素为u,那么使汽车发生侧滑的最小速率是多少?
小船匀速横渡一条河,河宽d=300m,水流速度v1=1m/s,船在静水中的速度为v2=3m/s.欲使船到达正对岸上游100m处.船的航向应与河岸成多大角度?过河时间为多长?
请求支援,奥斯特实验
一道物理题,看了半天无从下手.
请求高手援助
《老王》作者为什么写了那么多事情,目的是什么
不等式-4小于等于3分之2-7m<6的整数解是____.
America的形容词
猜你喜欢
危险化学品标志下面的数字是什么意思?
从小老师就告诉我作文题目要空四格,现在又有人说写在中间才美观,到底应该什么样呢?
小明身高1.25米,爸爸身高1.75米,求小明与他爸爸的身高之比
再见了亲人小练笔
模仿例句,写三句话赞美秋天
Tom doesn't like studying Maths,so he often (f ) in the Maths exams
B A I R W N O可以组成什么英语单词
3x的4次方-30x的3次方+77x的2次方-10x-5=0,且x大于或等于5,则x的2次方-5x=?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版