浮在水面上的木块,它浸入水中部分的体积是50cm^3,它在水面上的部分是25cm^3,它受到的浮力多大?
它的质量多大?密度多大?(g取10N/kg)
人气:364 ℃ 时间:2019-10-24 11:09:58
解答
它受到的浮力F=排开水的重量=50*10^-6*1000*g=0.5N
其质量m=F/g=0.05kg
其密度p=m/v=0.05/(50*10^-6+25*10^-6)=666.67 kg/m^3
推荐
- 有一木块,浸入水中的体积是50cm>3,水面上的体积是25cm>3,它受到的浮力是__N,它的质量是__kg,密度是__kg /cm >3
- 漂浮在水面上的木块,它浸入水中部分体积是50cm^3,它在水面上的部分体积是25cm^3.
- 浮在水面上的木块 它没入水中部分体积50cm3 它在水面上部分体积25cm3 它受到的浮力是多少
- 一木块漂浮在水面上,露出水面的体积是25cm3,浸入水中的体积是50cm3,求木块所受浮力,木块的重力和木块的密度.(g取10N/kg)
- 一木块漂浮在水面上,露出水面的体积是25cm3,浸入水中的体积是50cm3,求木块所受浮力,木块的重力和木块的密度.(g取10N/kg)
- 20个少先队员收了160千克苹果,如果每筐装20千克,还差2个筐.原来有多少个筐?
- abcd,abcd的绝对值除以abcd得负1,求a分之a的绝对值+b分之b的绝对值+c分之c的绝对值+d分之d的绝对值的值
- last summer vacation,we_______many photos when we had a trip to dalian
猜你喜欢