>
物理
>
高一物理牛顿定律题目、、、、.
一质量为3000kg的汽车,以10m/s的速度前进,受到阻力是车重的0.02倍,关闭发动机后汽车要经过多少时间才能停止,求过程
人气:395 ℃ 时间:2019-10-11 13:19:55
解答
F合=ma,关闭发动机后,只受摩擦力.
f=0.02*mg=ma
a=0.2m/s2,因为减速运动,计算时:a=-0.2m/s2
vt=vo+at,vt=0,a=-0.2m/s2
t=50s
推荐
高一物理牛顿定律题目【【【【【
1.质量为4kg的物理在F1=10N的水平拉力作用下沿水平面做匀速直线运动,撤去力F1后,经过 4秒物体停下来,求物理做匀速运动的速度和撤去F1后的位移
高一物理 牛顿定律的题急~
1、一个物体从长s=9m,倾角α=37°的斜面顶端由静止开始滑下,已知物体与斜面间的动摩擦因数μ=0.5,则它滑到斜面底端所用的时间t和末速度v分别为多少?
牛顿运动定律
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版