匀变速直线运动的物体,在第2s内位移了8m 在第5s内走了2m,
人气:223 ℃ 时间:2019-10-10 04:21:05
解答
中间时刻的速度=平均速度
则
1.5秒时速度V1=8/2=4m/s
4.5秒时速度V2=2/5=0.4m/s
加速度:a=(V2-V1)/(4.5-1.5)=(0.4-4)/3=-1.2m/s^2
初速度:Vo=4+1.2*1.5=5.8m/s不对
推荐
- 做匀变速直线运动的物体,在第2s内走了6m,在第5s内的位移为0,则其初速度为多大?加速度为多大?
- 做匀变速直线运动的物体,在第2s内走了6m,在第5s内位移为0,则其初速度为多大?
- 物体从静止开始做匀加速直线运动,第2s内位移是6m,第5s内位移是
- 某物体以V0=1.2m/s的初速度做匀加速直线运动,在第5s内物体的位移为2.1m,求物体的加速度和8s内的位移
- 一物体做匀变速直线运动,第2s内位移是6m,第5s内位移是14m,求其初速度和加速度
- 脑筋急转弯:为什么小明拒绝用“一边……一边……”这个词来造句?
- 清平乐 村居抒发了词人什么样的思想感情
- 谁能帮我写一篇80字左右的现代儿童诗歌?
猜你喜欢