>
化学
>
0.3mol NH
3
分子中所含原子数与______个H
2
O分子中所含原子数相等.
人气:218 ℃ 时间:2019-10-19 14:53:41
解答
0.3mol NH
3
分子中含有的原子的物质的量为0.3mol×4=1.2mol,
则n(H
2
O)=
1.2mol
3
=0.4mol,二者含有的原子个数相等,
N(H
2
O)=0.4mol×6.02×10
23
/mol=2.408×10
23
,
故答案为:2.408×10
23
.
推荐
0.3mol NH3 分子中所含质子数与____mol H2O 分子中所含质子数相等
质量相同的H2O与D2O所含质子数之比____...
0.3mol NH3分子中所含原子数与_个H2O分子中所含原子数相等.
0.3mol的NH3分子中所含质子数与多少mol的H2O2分子中所含质子数相等
0.5molNH3分子中所含质子数与______个H2O分子中所含质子数相等
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版