>
物理
>
【高一物理】关于摩擦力的计算》》
重为400N的木箱放在水平面上,木箱与水平地面间的动摩擦因素为0.25,若物体开始以v=15m/s的初速度向左运动,用F=N的水平向右的力拉物体,木箱收到的摩擦力是多大?
先解说受力分析,再列全过程运算得出答案,
人气:379 ℃ 时间:2019-12-09 18:21:28
解答
物体受到拉力F,摩擦力,弹力N和重力
f=400*0.25=100N
推荐
要将重300N的木箱在水平地面上推动,至少需要150N的水平推力,但在推动以后只需120N的水平推力就能是它匀速运动.求:
怎么确定摩擦力的方向和摩擦力的有无啊 假设法说清楚点
高一物理·物体叠加时怎么算摩擦力?
要有那个摩擦力是不是两个面都要粗糙
重为400N的木箱放在水平的地面上,木箱与地面间的最大静摩擦力是120N,动摩擦因数是0.25,如果分别用70N和150N的水平力推木箱,木箱受到的摩擦力分别是多少?
业主服务手册 求翻译英语
对母校的祝愿的话
二次函数abc与x.y的关系,不是图像
猜你喜欢
小学三年级下册的应用题(50道)
This kind of mobile phone(sells)well.解释一下为什么添sells
french is not first language in any of these counteise改为同义句
一文中,作者为了说明自己的观点,列举了三个事例,分别是什么?
1.1.3.4.5.6.7在这几个数之间加上标点怎么凑一百
please have a look at them对错
分压式和限流式的选择怎么判断?
不同深度的水密度一样吗?也就是水可以像气体一样被压缩吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版