>
物理
>
物体由静止开始做匀加速直线运动,第二秒内位移是6m,则第四秒内位移是?
四秒内的位移是?
人气:272 ℃ 时间:2020-03-30 21:04:13
解答
s=1/2*a*t^2
s2-s1=1/2*a*(2^2-1^2)=6
所以a=4m/(s^2)
s4-s3=1/2*4*(4^2-3^2)=14m
推荐
某空军装备的战斗机起飞时,在20s内可把速度由零增大到80m/s;高速列车加速时,在60s内可把速度由零增大到100m/s.
质量为5.0kg的物体,从离地面36m高处,由静止开始匀加速下落,经3s落地,试求: (1)物体下落的加速度的大小; (2)下落过程中物体所受阻力的大小.(g取10m/s2)
一个物体从塔顶上下落,再到达地面的最后1s内通过的位移是整个位移的9/25,求塔高
物理关于加速度的一个计算题
高一上学期物理计算题(有关加速度)
.曹刿论战孙子军争篇对比阅读
一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢
数学证明求证中 SAS SSA 所代表的概念一样吗?可以使用吗?怎样确定到底是用SAS 或S
tan^3对x的不定积分求过程
求等下列差数列的和 (1)1+4+7+……+28 (2)2+6+10+……+38
从一张长25厘米的长方形纸片的一端剪下一个最大的正方形,剩下的纸片的周长是_厘米.
这样算套磁成功了么?
一道北大保送数学题.
在一架电梯内,用绳子将一只小球
G=mg.m(质量)如何求?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版