6(2)班有40人,又2人请假,今天的出勤率是( ).
人气:148 ℃ 时间:2019-10-11 01:18:47
解答
6(2)班有40人,又2人请假,今天的出勤率是( 95%)
1-2÷40=1-5%=95%
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
推荐
- 6.3班有40人,上午的出勤率是87.5%,今天下午又有1人请假.今天的出勤率是多少?
- 六(1)班共有学生50人,今天有2人因病请假,六(1)班今天的出勤率是( ).
- 六 (2)班今天有2人请假,出勤率为百分之96,六(1)班一共有多少人
- 六(2)班共有学生50人,今天有2人请假,六(2)班今天的出勤率是( )%
- 某班有学生40人,今天请假1人,这个班今天的出勤率是
- 水泥、黄沙和石子各10吨,现在按水泥、黄沙和石子的重量之比2:3:4,黄沙用量正好,那么水泥余多少吨?
- :□+□+□+○=68 ○+○+○+□=68 那么○=?□=?我是五年级的学生,谁能给我讲一下,二元一次方程我可听不懂
- 如果三分之二A等于四分之三B,那么A比B等于9比8,这句话对吗?
猜你喜欢
- 关于仿生学的书——很多
- 见字组词
- 孔孟论学论点和中心
- 英语翻译
- 将who,wrong,what,write,whale,whistle,whom,when根据发音规则分成三组
- 甲乙两粮仓中,大米袋数的比是5:3,从甲仓运90袋到乙仓后,两仓袋数的比为2:3,求甲乙两仓中原来各有大米多少袋?
- 比60t少20%的是( )t ( )km的60%是9km
- 计算(2+1)(2∧2+1)(2∧4+1)(2∧8+1)…(2∧128+1)-2∧256