李老师为学校购买体育用品,如果他将钱全部买排球,正好够买25个,如果将钱全部买篮球,正好买20给,已知篮球比排球贵11.8元,每个排球多少元
人气:378 ℃ 时间:2019-08-19 18:24:38
解答
47.2元
20(x+11.8)=25x
推荐
- 李老师为学校买篮球、足球和排球.
- 李老师买体育用品,正好买25排球,如要买篮球,正好买20个,篮球比排球贵11点8元,每个排球多少元?
- 李老师去批发市场购买体育用品,购买的篮球比排球多18个,购买的篮球比排球多18个
- 李老师为学校购买体育用品,如果将它所带的钱全部购买排球,正好够买25个;如果将所带的钱全部购买篮球,正好够买20个.已知一个来求比一个排球贵11.80元,每个排球多少元?千万千万千万不要方程式!
- 李老师带了500元钱,去体育用品商店购买体育用品.足球80元,排球54元,篮球120元.(1)如
- 英语翻译
- (x-2)的平方=(5-2x)的平方
- 词组填空
猜你喜欢
- 有关基因工程的基本工具的几个简答题.
- (1)在微风中,在阳光下,燕子斜着身子在天空中掠过,“唧”的一声,已由这边的稻田上,飞到那边的柳树下了;还有几只横掠过湖面,剪尾或翼尖偶尔沾了一下水面,那小圆晕便一圈一圈地荡漾开去.这一段描写了小燕子活泼机灵的特点.
- 正五边形能不能密铺、正八边形呢?
- 一个圆形舞台,直径是20米,它的周长是多少米?如果在舞台上铺设每平方米80元的木板,至少需要多少元?
- 10-20毫克/千克的赤霉素+0.3%的尿素是什么意思
- 当铝原子变成离子 那么它的核电荷数是多少
- 反法西斯战争的有哪些国家
- 当√2-x有意义时,化简√x2-4x+4-√x2-6x+9的结果