>
物理
>
酒精的密度是0.8×10³kg/m³,把体积为500cm³的铁块浸没在酒精中,他受到旳浮力是多少牛?
人气:390 ℃ 时间:2019-08-20 07:16:03
解答
F浮= ρ酒精gV排=0.8×10³kg/m³ ×9.8N/kg ×0.0005m³=39.2N
推荐
一个蜡块(密度为900kg/m^3)在酒精(密度为800kg/m^3)中静止时,它受到的浮力为
物体在密度不同的液体中,是密度越小浮力越大吗?一个物体在水中和在酒精中哪个浮力大?
酒精的密度是0.8×10三次方千克/立方米,吧体积为500立方厘米的铁块浸没再酒精中,他受到的浮力是多少牛?
一个密度为0.4×10³kg/m³、体积为0.5dm³的木块浸没在水中时所受的浮力是2.
一个实心小球投入水中,所受浮力为10N,投入酒精中(密度800kg/m^3),所受浮力为9N,求该物体的密度.
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版