一块重为77.42N的正方体铁块,放在是1平方米的水平桌面的中央,桌面受到铁块的压强是
铁的密度7.9×10的3次 kg/m3
thank you
人气:286 ℃ 时间:2019-08-19 16:46:34
解答
V=77.42/(7900*10),对V开3次方,再平方,得接触面积S.压强P=F/S.
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!