一物体从静止开始做匀加速直线运动,前6s内的位移比前4s内的位移多6m 1)物体加速度 2)物体第5S内位移
一物体从静止开始做匀加速直线运动,前6s内的位移比前4s内的位移多6m1)物体加速度 2)物体第5S内位移公式
人气:147 ℃ 时间:2019-09-24 05:15:44
解答
前6秒内位移s=0.5at^2=18a
前4秒内位移s=0.5at^2=8a
所以10a=6,a=0.6
第5秒内位移:五秒内位移:s=0.5at^2=0.5a*25=12.5a
前4秒内位移s=0.5at^2=8a
所以第五秒内位移:12.5a-8a=4.5a=2.7m
推荐
- 做匀变速直线运动的物体初速度为12m/s ,在第6s内的位移比第5s内的位移多4m.求加速度.
- 匀加速直线运动,初速度为0.5米每秒,第6s内的位移比第5s内的位移多4m,求加速度和5s内的位移
- 一物体做匀变速直线运动,前4s内通过的位移为16m,第6s末的瞬时速度为8m/s,7s末的位移
- 一物体从静止开始做匀加速直线运动,加速度为6m/s^2,则物体在第6s内的位移?
- 物体做初速度为零的匀加速直线运动,第5s内的位移是4.5m,则第6s内的位移是( ),
- 如果化学反应在强磁场的作用下,会有影响吗?
- 水泥、沙子和石子的比是2:3:5.要搅拌20吨这样的混凝土,需要水泥、沙子和石子各是多少吨?
- 把一个正方体的高增加1cm,得到一个长方体,从而表面即增加8平方厘米,求长方体得体积和表面积
猜你喜欢