> 数学 >
列二元一次方程组及解(写过程)
王平上星期花了33.2元买了两种品牌的鲜奶,一种每盒0.9元,另一种每盒2.8元.这个星期超市有促销活动,每盒0.9元的鲜奶买二送一,每盒2.8元的鲜奶买三送一.已知在这两次买鲜奶过程中,王平买两种鲜奶的数量是相同的,且第二次只花了24元,问王平每次两种鲜奶各买了几盒?
人气:230 ℃ 时间:2020-06-25 16:06:21
解答
0.9*x+2.8*y=33.2
0.6*x+2.1*y=24
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版