> 数学 >
五年级一班34个同学合影,定价是24.5元,给4张照片.另外再加印,加印每张照片2.3元.全班每人要一张.
一共需付多少钱?
人气:496 ℃ 时间:2020-02-15 10:05:27
解答
因为4张已花了24.5元.34-4=30.30×2.3=69元.69+24=93元O(∩_∩)O`~~
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版