> 数学 >
五(3)班买了4把椅子和2张桌子共花了198元,每把椅子的价钱是22元,你能算出每张桌子的价钱吗?
人气:440 ℃ 时间:2020-06-09 22:21:37
解答
(198-4×22)÷2
=(198-88)÷2,
=110÷2,
=55(元),
答:每张桌子的单价是55元.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版