小强用50N的力竖直向下按杠杆,把一个物体提高了0.5m,如果手下降的高度是2m
这时人做了多少功?被举高的物体多重?
人气:276 ℃ 时间:2019-08-18 05:05:52
解答
人做的功W=Fs=50N*2m=100J
由杠杠的平衡条件得 F1L1=F2L2
已知 F1=50N L1=2m L2=0.5m
F2=G物=200N
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?