>
物理
>
一个质量为m的小球,向上做减速运动,加速度大小为g/3,则小球上升h高度时 机械能,动能,重力势能怎样变化
人气:186 ℃ 时间:2020-02-05 10:26:34
解答
小球向上做减速运动
mg-F=m*g/3
F=2mg/3
机械能减少Fh=
动能减少(mg-F)h=
重力势能增加mgh=
推荐
质量M的物体,在距离地面H高以加速度1/2g由静止竖直向下落到地面,重力势能 机械能 动能变化了多少?
物体在地面附近以2米每秒的加速度匀减速上升,则物体在上升过程中,物体机械能的变化是( )
“神州五号”载人飞船的返回舱在进入大气层穿过黑障区后,迅速弹出减速伞和主伞.从弹出减速伞和主伞到着陆的过程中,飞船返回舱( ) A.动能不变,势能减小,机械能减小 B.动能减
物体在地面附近以3m/s2的加速度匀减速竖直上升,则在上升过程中,物体的机械能( ) A.不变 B.减小 C.增大 D.无法判断
机械能动能重力势能的关系
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版