一架战斗机以3.6×10²km/h水平匀速飞行,飞行高度为500m.若战斗机要投弹击中地面目标,
他应据目标水平距离为多远时投弹?
人气:315 ℃ 时间:2019-08-18 11:38:50
解答
1000m
h=(1/2)*gt²
t=2h/g开方=500*2/10开方=10秒
水平速度v=3.6×10²km/h=100m/s
s=vt=100m/s*10s=1000m
推荐
- 一架战斗机以360千米每小时水平匀速飞行,飞行高度为500米 若战斗机要投弹击中底面目标,它应距
- 一道物理抛体题:一架战斗机一3.6*10^2Km/h水平匀速飞行,高度为500M.
- 30m/s=____km/h 500m/s=____km/h
- 在航线的竖直平面上发现敌人,敌军以54KM/H的速度同向飞行逃跑,应在?米的水平距离处投弹才能击中
- 一架战斗机的贮油量最多够它空中在飞行4.6h,飞机出航时顺风飞行,在静风中的速度是575km/h,风速25km/h,
- 有没有修筑长城时体现劳动人们血汗与智慧的视频
- 一个奇怪的奇加上一个欠是什么字?
- 石蜡融化时,温度变不变
猜你喜欢