>
化学
>
0.3mol NH
3
分子中所含原子数与______个H
2
O分子中所含原子数相等.
人气:125 ℃ 时间:2019-08-26 07:28:38
解答
0.3mol NH
3
分子中含有的原子的物质的量为0.3mol×4=1.2mol,
则n(H
2
O)=
1.2mol
3
=0.4mol,二者含有的原子个数相等,
N(H
2
O)=0.4mol×6.02×10
23
/mol=2.408×10
23
,
故答案为:2.408×10
23
.
推荐
0.2 mol NH3,所含的分子数为 ,与 g H2O分子所含氢原子数相等
0.3摩尔NH3分子中所含的氢原子数=多少个H2O分子中所含氢原子
18g H2O含原子共__mol,含电子共__mol,与__g NH3含有相同的氢原子.
0.3mol NH3 分子中所含质子数与____mol H2O 分子中所含质子数相等
0.3mol NH3分子中所含原子数与_个H2O分子中所含原子数相等.
(2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢
为什么是Eating the breakfast 而不是Eat the breakfast
从总传热系数的定义出发,分析说明套管式传热过程中,内管温度与两侧阿尔法之间的关系
完成下列词语,并根据所填的字组成四个化学词汇.
碳酸氢根离子在水中的水解和电离有什么区别?
树欲静而风不止的下一句是什么?子欲养而亲不待?不在?子欲孝而亲不在?
【数学计算题】根号12+1+(-8的立方根)-(根号3-2的绝对值)
描写自然景物,抒发情感的短文
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版