体育老师买2个篮球和3个排球一共用去359元.一个篮球比一个排球贵12元,每个篮球和每个排球各多少元?
人气:121 ℃ 时间:2020-05-31 19:32:49
解答
篮球79,排球67过程是什么啊?2个篮球看作2个排球+24元钱,那么359元就是5个排球+24元,就算出了5个排球等于359-24=335,得到排球为67元,篮球=排球的67+12=79
推荐
- 一些同学帮体育老师搬运足球,排球和篮球,每人每次拿2个球.至少需要几个同学才能保证有两个或以上的同学所拿球类相同.(提示:每人拿的2个球可以相同,也可不同)
- 王老师去商店买体育用品,他带的钱如果只买排球正好买18个,买12个篮球,一个篮球比一个排球贵20元
- 3、学校体育室有足球、篮球和排球,上体育课前老师让六年级一班的16名同学往操场上拿球,每人拿两个,求至少有几名同学拿球的情况是完全相同的.
- 我们想要一个体育老师来教足球,排球和篮球.英语怎么说?
- 体育组有足球、篮球和排球,上体育课前,老师让一班的10名同学往操场拿球,每人最多拿两个,最少拿一个.试证明:至少有2个同学拿球的情况完全相同.
- There was no sign of -------(human)life on other planets until now.
- 一个英雄人物的故事
- 英语翻译
猜你喜欢