电梯载着一名重750N的乘客,以2.0m/s的速度匀速上升,电机的输出功率为1.5*10的4次方W.求此时该电梯的有
人气:127 ℃ 时间:2019-12-13 16:56:58
解答
有什么》?问题不清楚
已知:G=750N,V=2.0m/s,P出=1.5*10的4次方W
求:?
P=F*V 求出合外力F=7500N ,不知道你问的什么,别的求不出什么了...如果问几人的话就是 10人
推荐
- 电梯载着一名重750N的乘客,以2.0m/s的速度匀速上升,电机的输出功率为1.5*10的4次方W.
- 已知电动机的功率是15kW,电梯自重3.5*10四次方N,配种2*10四次方N,该电梯的运行速度是0.5米每秒,则电梯能运载多重的货物(提示:G配+F牵引=G梯+G货)
- 有一架电梯,启动时匀加速上升,加速度为2/m次方,制动时匀减速上升,加速度为-1/m次方,楼高52米
- 一台电动机工作时的功率是10kW,要用它匀速提升2.7×104kg货物,提升的速度将是多大?
- 一台电动机工作时的功率是10kW,要用它匀速提升2.7×104kg货物,提升的速度将是多大?
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢