在2L的容器中进行下列可逆反应:aA(g)+bB(g)=2C(g),已知起始时A的物质的量为3摩尔,B的质量为2摩尔,2s末A的物质的量浓度为9摩尔每升,B的物质的量浓度为0.8摩尔每升,C的物质的量浓度为0.4摩尔每升.
(1)a= b=
(2)2s内,B的反应速率为
人气:279 ℃ 时间:2020-01-05 11:48:41
解答
a 37.5b 1怎么会相差这么大?vb=1我怀疑你的a数据给错了我怀疑你的a数据给错了0.9的确错了,不好意思哦a=3vb= 0.1vb= 0.1
推荐
- 高中化学必修一的摩尔-物质的量
- 物质的质量,摩尔,气体摩尔,摩尔质量,都代表什么,他们之间的关系,单位.
- 高中化学的摩尔质量和物质的量到底是怎么换算的?
- 分子数 物质的量 摩尔质量 分别怎么算
- 高中化学物质的量那章密度比等于物质的摩尔质量等…怎么记啊?
- 仿写下面句子,
- 我国为了保护濒临灭绝的动物,都制定了哪些法律法规?要三条!
- 某市规定,卡车在市区内行驶速度不得超过40km/h,一次一卡车在市区路面紧急刹车后,经2.5s停止,
猜你喜欢