>
物理
>
设在平直公路上以一般速度行驶的自行车,所受阻力约为车、人总重的0.02倍,则骑车人的功率最接近于( )
A. 10W
B. 100W
C. 1 kW
D. 10 kW
人气:169 ℃ 时间:2019-11-05 01:17:16
解答
设人和车的质量为70kg,重力就是700N,则受到的阻力的大小为14N,
假设骑自行车的速度为10m/s,
则匀速行驶时,骑车人的功率 P=FV=fV=14×10W=140W,最接近100W.
故选:B.
推荐
设在平直公路上以一般速度行驶的自行车,所受阻力约为车、人总重的0.02倍,则骑车人的功率最接近于( ) A.10W B.100W C.1 kW D.10 kW
设在平直公路上以一般速度行驶的自行车所受阻力约为车和人总重的0.02倍骑车人的功率最接近于多少瓦
在平直公路上以正常速度行驶的自行车所受阻力为车和人总重的0.02倍,判断骑车人的功率最接近下列哪一个值?
设一个学生骑着以一般速度行驶的自行车行驶在平直公路上,所受阻力约为车、人总重的0.03倍,则该学生的功率最接近于 ( ) A.1000W B.1W C.100W D.10W
某人骑着一辆普通自行车,在平直公路上以某一速度匀速行驶,若人和车所受的阻力为20N,则通常情况下,骑车人消耗的功率最接近( ) A.1W B.10W C.100W D.1000W
盖孔子对叶公也来远,哀公以临人,景公以节礼,非其不同,所急异物也.
用所给词的适当形式组成句子1、many cover you how 3Q
初中化学有哪些沉淀
猜你喜欢
红墨水在什么水中散得快 还有这样的例子吗
用因式分解法:1.4(x+2)的平方-9(x-1)的平方=0 2.x(2x-3)=3(2x-3) 3.(2x+1)的平方-8(2x+1)+15=0
我的小太阳是800W的,意思是一小时会消耗800度电?一度电是一瓦吗?
有额定电压Un=220V,额定功率Pn分别为100W和25W的两只白炽灯,将其串联后接入220V的电源上,哪个灯亮
削铅笔的英文.
《天净沙秋思》中,“小桥流水人家”和《天净沙春》中,“小桥流水飞红”;所表达的情感有什么不同?
在人工降雨中发生的的物态变化为
西藏,纯净的心灵蝴蝶效应是怎么回事
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版