>
物理
>
用加速器对电子进行加速,当把电子加速到运动时的质量是静止质量的三倍时,求电子获得得速度大小
人气:338 ℃ 时间:2020-05-10 18:08:33
解答
m=m0/√(1-v^2/c^2)
运动时的质量m是静止质量m0的3倍时,√(1-v^2/c^2)=1/3
1-v^2/c^2=1/9
v=2.83x10^8m/s
推荐
电视电子加速器加速过的电子速度一样吗?
氢原子核外电子绕核运动时速度多大?
如图,电子由静止开始从A板向B板运动,到达B板时速度为v,保持两板间电压不变,则( ) A.当增大两板间距离时,v增大 B.当减小两板间距离时,v增大 C.当改变两板间距离时,电子在两
电子运动速度是多少?以米每秒作单位
电流的大小跟电子运动的速度有关么?
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版