> 物理 >
急)某人以速度vo=4m/s将质量为m的小球抛出,小球落地时的速度为8m/s,
某人以速度vo=4m/s将质量为m的小球抛出,小球落地时的速度为8m/s,不计阻力,求小球刚被抛出时的高度.(g=10m/s^2)
越详细越好.
怎么计算 判断
.
短时间内一定采纳
人气:114 ℃ 时间:2020-04-14 06:16:35
解答
1/2*m*V0^2+mgh=1/2*m*V末^2
能量守恒.
m约去
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版