>
物理
>
质量为m的物体以某一速度从A点冲上倾角为三十度的固定斜面其减速运动的加速度为3/4mg在斜面上上升的最大高
度为h则在这个过程中物体A重力势能增加了3/4mgh B重力势能增加了mgh C动能损失了mgh D动能损失应大于mgh
人气:388 ℃ 时间:2019-09-21 05:47:57
解答
光滑斜面上滑a'=g/2
加速度a=3g/4>g/2
所以有摩擦
结论 正确的是B,D
推荐
一个质量为m的物体(可视为质点)以某一速度由A点冲上倾角为30°的固定斜面,做匀减速直线运动,
满足什么条件做加速度减小的加速运动,加速度减小的减速运动
物体沿斜面减速下滑,斜面倾角为30度.
求一个物体做加速度增加的减速运动?
物体做减速运动,加速度为正值还是负值?
盖孔子对叶公也来远,哀公以临人,景公以节礼,非其不同,所急异物也.
用所给词的适当形式组成句子1、many cover you how 3Q
初中化学有哪些沉淀
猜你喜欢
红墨水在什么水中散得快 还有这样的例子吗
用因式分解法:1.4(x+2)的平方-9(x-1)的平方=0 2.x(2x-3)=3(2x-3) 3.(2x+1)的平方-8(2x+1)+15=0
我的小太阳是800W的,意思是一小时会消耗800度电?一度电是一瓦吗?
有额定电压Un=220V,额定功率Pn分别为100W和25W的两只白炽灯,将其串联后接入220V的电源上,哪个灯亮
削铅笔的英文.
《天净沙秋思》中,“小桥流水人家”和《天净沙春》中,“小桥流水飞红”;所表达的情感有什么不同?
在人工降雨中发生的的物态变化为
西藏,纯净的心灵蝴蝶效应是怎么回事
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版