>
物理
>
一条公路上,乙车以10m/s的速度匀速行驶,甲车在乙车后面作初速度为15m/s,加速度为0.5m/s2的匀减速运动,则两车初始距离为多少时恰能相遇?快,
人气:394 ℃ 时间:2020-03-26 20:45:21
解答
两车恰能相遇,则两车相遇时速度相等
则有时间为t则10=15-0.5t
解得t=10s
所以10s内甲车行驶距离为s1=15*10-1/2*0.5*10^2=125m
乙车行驶为s2=10*10=100m
所以甲乙初始距离125-100=25m时恰能相遇
推荐
甲乙丙丁是由短周期元素组成的化合物,存在:甲+乙=丙+丁.
下面( )的积最大.(a大于0)a.a×1 b.a×5/6 C.a×10/9 D a除以5/4
若不等式组x+a大于2,x-b小于3的解集是0小于x小于1,则a+b的值等于
求一些包含典故的诗句,要求经典、优美
形容性格温柔
成语四宫格
2014年浙江省公务员考试行测B卷第47题参加一次满分为100分的考试,已知该次考试的平均分是85分……
------I'm leaving for the exam.Bye-bye,Mum.------Well,make sure you've
猜你喜欢
他从口袋里拿出一盒火柴.用英语怎么说
一件工作,甲每天完成全部工作的八分之一,乙每天完成全部工作的十二分之一,两人合作2天,能完成全部工
What was his father?
根据句意及首字母提示完成单词“ ”代表要填的空
盐水与糖水哪个凝固点低
以 困难像弹簧,看你强不强.你强他就弱,你弱他就强 写一篇作文
a为什么等于qΔE/m
1moNa2O2与足量的水反应,在反应中转移的电子数为NA个 讲理由
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版