一个边为0.1m,质量为4.45kg的正方体铜块,请计算出说明铜块是空心的还是实心的?(
p铜=8.9乘以10的三次方kg/m的三次方、g取10n/kg
人气:332 ℃ 时间:2019-08-20 04:17:36
解答
假设该铜块是实心的,体积V=0.1m×0.1m×0.1m=0.001m3
m=p铜V=8.9×103kg/ m3×0.001 m3=8.9kg>4.45kg
所以,是空心的
推荐
- 现有一个边长为0.1m,质量为4.45kg的正方体铜块
- 一个边长为0.1m,质量4.45kg为的正方体铜块,放在水平桌面上,
- 一个边长为0.1m,质量为4.45kg的正方体铜块,平放在水平桌面上.求: (1)该铜块对水平桌面的压强; (2)把铜块浸没于水中,铜块受到的浮力; (3)请用两种方法计算并说明铜块是空心
- 一个边长为0.1米,质量为4.45千克的正方体铜块,请计算铜块是空心的还是实心的
- 一个重为89N的实心正方体铜块,放在面积为1m^3 的水平桌面的正中央,它对桌面的压强为_______pa.(已知ρ铜=8.9*10^3kg/m^3)
- 盖孔子对叶公也来远,哀公以临人,景公以节礼,非其不同,所急异物也.
- 用所给词的适当形式组成句子1、many cover you how 3Q
- 初中化学有哪些沉淀
猜你喜欢