> 物理 >
用一根金属丝在铅笔上,密绕20圈,如图所示,用刻度尺量出20圈的宽度是______毫米,这根金属丝的直径为______毫米.
人气:142 ℃ 时间:2019-10-24 01:47:54
解答
由图可知L=2.00cm=20.0mm,n=20,故d=
L
n
=
20.0mm
20
=1.0mm.
故答案为:20.0、1.0.
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版