某商场购进三种糖果,奶糖,水果糖,酥糖,所用的费用相等,都花去了240元.一致奶糖12元/千克,水果糖15元/千克
酥糖20元/千克,如果把它们混在一起成为什锦糖,则这种什锦糖平均每千克多少钱?
人气:434 ℃ 时间:2020-06-15 22:53:54
解答
240÷12=20
240÷15=16
240÷20=12
平均=240×3÷(20+16+12)=15元
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
推荐
- 由奶糖、水果糖、软糖、酥糖组成的什锦糖共120千克.
- 买1.5千克奶糖的钱和买2.4千克水果糖钱相等,买2千克酥糖与3千克奶糖钱相等,买4.
- 由奶糖、水果糖、软糖、酥糖四种糖组成的混合糖共60千克,其中奶糖和水果糖重量之和占总重量的2/3;奶糖和软糖重量之和占总重量的3/4;奶糖和酥糖重量之和占总重量的60%.求这四种糖
- 用每千克26.4元的奶糖15千克,每千克18.6元的水果糖30千克,每千克21元的酥糖5千克,能混合成每千克多少元的什锦糖呢?
- 某商场新进一批水果糖、奶糖、酥糖营业员告诉小明:“买1.5千克奶糖的钱和买2.4千克水果糖的钱相等,买2千克的酥糖的钱与买3千克奶糖的前相等.”小明如果用买4.5千克酥糖的钱,可买水果糖多少千克?
- 已知二分之一,3,4这三个数,再添上一个数可以组成一个比例,这个数可以是()
- A={0,a}B={x|x∈A} A与B什么关系
- 用描述法表示大于9的所有实数组成的集合为
猜你喜欢