> 数学 >
购买哪种包装的酱油比较合算?
1,350mL(1.00元)
2,1000mL(450元)
3,1750mL(7.50元)
从数学的角度出发解决哦
人气:179 ℃ 时间:2020-06-02 10:24:10
解答
可以先算出每种包装里每ml酱油的单价:1. 1÷350=0.0029(ml/元)2. 4.5÷1000=0.0045(ml/元)3. 7.5÷1750=0.0043(ml/元)可知第一张包装的酱油每毫升单价最低,所以第一种比较合算.或者从价格出发来对比,第一种包...
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版