妈妈买了9.5千克的苹果,交给售货员30元,找回7.20元,买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?
人气:162 ℃ 时间:2019-08-22 19:34:56
解答
30-7.20=22.8(元)
答:买苹果花了22.8元.
22.8÷9.5=2.4(元)
答:每千克苹果2.4元.
推荐
猜你喜欢
- I will reply you by this Friday 我会在这个星期五内答复你,当然也包括了星期五这天,
- There is no face but we make it.什麽意思?
- 5.20万精确到哪一位 2.5*10的4次方精确到哪一位
- 德语小小作文…
- there is ____(a/an)“r” in this word.
- 已知函数f(x)=(1/2)^ax,a为常数.且函数图象过点(-1,2)
- 用buy,you,will,bag,for,a,mew,your,daughter造句
- 乙数的1/5与甲数相等,是把()看做单位一,数量关系式是?