密度为0.6*103千克/米3的木块,体积为二分米,当他飘浮在水面上时,求木块受到的浮力(g=10N/kg)
人气:311 ℃ 时间:2019-08-16 21:32:03
解答
木块的质量m=0.6*10^3*(2*10-3)=1.2kg
F浮=G木=0.6*10^3*(2*10-3)*10=12N
推荐
- 一质量为1 千克密度为0.6×103千克/米3的木块漂浮于水面,求物体受的浮力是多大?浸入部分的体积?
- 一木块体积为100平方厘米,密度为0.6千克/每平方米,把木块放在水面上,静止时受到的浮力为多少?(g=10N/kg).
- 密度是0.6*10^3kg/m^3 体积是2米^3的木块漂浮在水面上 求木块受到的浮力和重力!
- 一块体积为0.001立方米的木块漂浮在水面上5分之3体积浸没在水中,木块受到的浮力?木块的密度为?kg/立方
- 根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg,1木头的密度 2木块浮力 3木头排开水的体积.
- 如果化学反应在强磁场的作用下,会有影响吗?
- 水泥、沙子和石子的比是2:3:5.要搅拌20吨这样的混凝土,需要水泥、沙子和石子各是多少吨?
- 把一个正方体的高增加1cm,得到一个长方体,从而表面即增加8平方厘米,求长方体得体积和表面积
猜你喜欢