一物体做自由落体运动,在最后一秒位移为7米求物体下落的高度和落地速度 求解.速度.谢谢
人气:467 ℃ 时间:2019-08-21 11:27:23
解答
1/2gt²-1/2g(t-1)²=7 (g=10m/s²)
t=1.2s
h=1/2gt²=7.2m
v=gt=12m/s² 方向竖直向下
推荐
- 物体做自由落体运动,落地时的速度为30m/s,则它下落的高度是多少米?它在最后一秒内下落的高度是多少米?
- 一物体做自由落体运动,落地最后一秒内通过的位移是整个下降高度的二分之一,求高度h
- 做自由落体运动的物体,在最后1秒内通过的位移是100米,求物体下落高度,落地所需时间,
- 一个物体从某一高度做自由落体运动,它在第一秒内位移恰好等于它最后一秒内的位移的1/4,则他开始下落时距
- 一个自由下落的物体,它在最后1秒的位移是35m,则物体落地速度是多大?下落时间是多少?
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢