某跳伞运动员,体重800牛顿,降落伞的质量是20千克,当伞和运动员在空中匀速下降时,所受到的空气阻力是______N.(g取10N/kg)
人气:146 ℃ 时间:2019-08-25 06:39:06
解答
G伞=m伞g=20kg×10N/kg=200N
G总=G人+G伞=800N+200N=1000N
因为匀速下降,所以f=G总=1000N
故答案为:1000.
推荐
猜你喜欢
- 复合句被动语态怎么变?some people object if others make them work hard
- 汤姆有时同父母一起去散步翻译
- 小学四年级有关描写中秋节的作文
- “很多企业只招聘有经验的员工”的英文怎么翻译呀?
- 未知数在平方上怎么算
- 在笔直的跑道旁插彩旗20面,它们的间隔是5米,这条跑道长100米.判断( )
- 极限计算中,是不是不管x是趋于0,趋于无穷大,趋于x0,只要是在乘除式子中,就可以用等价无穷小替换?
- 笼子里有鸡兔若干只,数头有100个,数脚有280只,问笼子里有鸡兔各多少只?正确的才给分