速回答
一个水箱从里面量长5DM,宽3DM,高4DM,水箱里有不满一箱的水,现将一个长6DM,宽4DM,高2DM的长方体铁块放入水箱,水箱里的水溢出原有水的1/3,水箱里原有水的体积与水箱的溶积的比是多少?7:10 怎么计算
人气:347 ℃ 时间:2020-03-15 20:51:24
解答
你的答案好像不对吧?
水箱的体积:5*3*4=60
铁块的体积:6*4*2=48
设:原有水X,则:X+48=60+1/3X
X=18
18:60=3:10
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!