这题怎么算的?某企业2007年亏损10万元,2008年赢利20万元,2009年赢利30万元,该企业适用的企业所得税税
某企业2007年亏损10万元,2008年赢利20万元,2009年赢利30万元,该企业适用的企业所得税税率为25%,该企业2009年应纳所得税税额为
这题的解答过程是怎么样的
人气:127 ℃ 时间:2020-03-24 22:14:33
解答
2009年赢利30万元不需再弥补2007年亏损
2009年应纳所得税税额=30万元*25%=7.5万元
推荐
- 企业所得税计算:3月亏损1万元,4月盈利3万元,4月企业所得税怎么计算?(3-1)*25%?
- 某企业2007亏损10万元,2008年赢利20万元,2009年赢利30万元,该企业适用的企业所得税税率为25%,则
- 应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
- Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
- 在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
- 《赫尔墨斯和雕像者》的寓意
- 造句:金钱是____,它不是____,因为它能____.(4句)
- 在数轴上表示-4和3的点分别为点a和点b,则在点a和点b之间存在一点c,使得点c到点a与点b的距离和为7吗?符合上述条件的点有多少个?请你分别找出点c表示的数为负数、正数、分数的情况.
猜你喜欢