>
数学
>
如果质点M按规律s=3+t^2运动,则在一小段时间[2,2.1]中相应的平均速度等于多少?
人气:389 ℃ 时间:2020-03-15 21:36:10
解答
s=3+t^2
v={[3+2.1^2]-[3+2^2]}/[2.1-2]
=[2.1^2-2^2]/0.1
=(4.41-4)/0.1
=4.1
推荐
质点运动规律s=t2+3,则在时间(3,3+△t)中,相应的平均速度是( ) A.6+△t B.6+△t+9△t C.3+△t D.9+△t
质点在时刻T的速度为V=1+t,当t=1秒时,s=2米,求该质点的运动规律s=s(t)
做匀减速直线运动的质点,它的位移随时间变化的规律是s=24t-1.5t2(m),当质点的速度为零,则t为多少( ) A.1.5s B.8s C.16s D.24s
做匀变速直线运动的质点,它的位移随时间变化的规律是:S=24t-1.5t^2,则经过多少时间质点的速度为0.
一个质点沿半径为R的圆周按规律S=vt-1/2bt^2运动,v、b都 是常量.(1)求t时刻质点的总加速度.(2)t为
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版