>
物理
>
试计算1立方米混凝土中各项材料用量(含气量按1%)
水泥:砂:石:水=1:2.1:4.3:0.54
已知:ρc=3.1 g/cm3 ρs=2.60 g/cm3 ρg =2.65 g/cm3
人气:434 ℃ 时间:2020-06-26 23:27:44
解答
水泥:1*310=310kg/^3mm.
砂:2.1*260=546kg/^3mm.
石:4.3*265=1139.5kg/^3mm.
水:0.54*1000=54kg/^3mm.
推荐
混凝土材料用量怎么算
配合比计算若水泥:砂:石:水=1:2:3:0.5,混凝土实测密度为2400KG每立方米,则水泥用量是多少公斤
混凝土实验室配合比1:2.46:4.67,水灰比0.55,每立方米混凝土水泥用量为290Kg.现场实测的含水率2%,计算...
混凝土材料含水量和实际每盘用量的计算式
物理书上说连接电池两极的导线决不允许以任何方式直接相连是什么意思
19.her face gaveher ______ when she told a lie.
______ we ______some food for dinner?(have)
六年级上册语文第二单元词语盘点的四字词是什么意思?
猜你喜欢
如何用一元二次解应用题(最好的)
白菜包子 表达方式是什么 通过什么描写手法来表达父亲对我的爱 今天就要
两匡苹果,甲筐苹果是总数的60%,若从甲筐取出20千克放入乙匡,则乙匡苹果是总数的3/5
会读书的人可以有愚蠢变的聪明 怎么用诗句表达?
用所给词恰当形式填空
制浆造纸工艺流程的各个工段及其作用
设an=10乘以11/3……乘到n+9/2n-1,证明数列有极限,并且求出极限.
讲解英语词汇比较有名的老师都有谁?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版